(大连)综合积分落户政策咨询
2020-12-07 00:52:29大连市人民政府
根据1月份发布的意见稿,居住证年限为累计年限,5月1日往上申报系统中帮助文件要求为连续年限,请予以解释确认。 以下为意见稿中的内容,附件为帮助文件内容。 “第七条 本规定所要求的年限除综合积分基础指标的“申领居住证年限、缴纳社会保险年限”为累计外,均为连续年限;本规定中“以上”含本数,“以下”不含本数。”
受理单位:
市公安局
答复内容:
诉求人您好:按大政发【2020】5号文件,已正式开始实施。具体条件请您关注微信公众号大连治安-户籍业务-落户申请,根据提示逐步进行自我测评。或可登陆新浪微博@大连户口,有专人为您解答。因现落户业务已全面下放分局,办理业务请你到属地公安分局进行。各区的咨询电话:中山区公安分局:82745219、西岗区公安分局:83613582、沙河口区公安分局:84548113、甘井子公安分局:88052908、高新园区公安分局84457607、开发区公安分局:88160700、金州公安分局87837088、旅顺口区公安分局:86612938、保税区公安分局:87180625。
反映时间:
2020年05-01 11:45:15
编辑:admin