(大连)关于本地户籍学生在外地就读的学籍问题
2021-01-16 15:12:10大连市人民政府
本人亲属家的孩子因为父母都在外省务工,孩子也在当地就读小学,想咨询一下,这种情况将来可否在当地就读高中,如果可以的话,高考的学籍属于辽宁省还是外省市,需要提前做哪些准备么
受理单位:
市教育局
答复内容:
尊敬的网友您好:2020年12月30日8:35分,我局工作人员与诉求人沟通联系,了解情况,对诉求人给予政策解答。感谢来电。
反映时间:
2020年12-29 12:21:06
编辑:admin