(深圳)关于住房公积金自助协议签订
咨询内容: 您好,由于某些原因不得不辞职回家并不再外出打工,并不知道住房公积金还要签订自助协议,才能把里面的钱取出来,如果因为签订自助协议,跑回深圳,一来一去车费都要1...
(大连)关于本地户籍学生在外地就读的学籍问题
本人亲属家的孩子因为父母都在外省务工,孩子也在当地就读小学,想咨询一下,这种情况将来可否在当地就读高中,如果可以的话,高考的学籍属于辽宁省还是外省市,需要提前做哪些准备么 ...
(大连)大连教资认证时间到底是什么时候
教师资格证考试通过,按照辽宁省的认定时间登陆认证,却发现大连的时间已经错过,电话沟通教育局,教育局工作人员表示并不知晓,都是等市政通知,那试问,工作人员都不知道,我们又将在哪里...
(安庆天柱山)山谷流泉文化园景区运营时间调整公告
广大游客、各相关单位: 根据季节变化以及景区游览安全考虑,经研究山谷流泉文化园景区自12月1日至3月15日,山谷流泉文化园景区执行冬季时间,开放时间...
(安庆天柱山)天柱山2021年门票政策
...
(安庆天柱山)2020年度天柱山风景名胜区管理委员会行政执法数据公示
(安庆天柱山)安徽网:天柱山2021年门票政策出炉:部分“大爱天柱、情系天下”系列活动将向全国人民免票
新安晚报 安徽网 大皖客户端讯 天柱山2021年门票政策近日出炉,除专项优惠政策外,其中部分“大爱天柱、情系天下”系列活动将向全国人民免票。门票价格...
(大连)2021年会计中级报名考试时间!
您好: 我想问一下2021年会计中级职称考试和报名的时间,费用。以及报名的地点。谢谢! 受理单位: 市财政局 ...
(大连)2016年毕业的高校毕业生购房时正值购房补贴空档期,想申请购房补贴
您好! 我是2016年6月毕业的全日制本科毕业生,至今毕业未满5年。 我于2018年12月31日在甘井子区购买一套面积约为76平的商品房,当时想申请购房补贴,但是之前的购房补贴政策到2018...
(大连)异地就医医保报销
我是一名在大连读本科的重庆人,今年5月份在重庆动手术,因为在大连买的医保,所以我打电话给导员咨询,他给我一个电话让我打过去询问,打过去就备案,让我一年之内回大连报销,犹豫疫情...
(大连)初会报名
请问我上的中专,考入大学大一想进行初会报名但毕业证丢失了怎么办,还能报名吗?信息采集需要最高学历毕业证。 受理单位: ...
(大连)大连市高新园区大学生租房补助
想咨询一下高新园区的住房补助的进展情况,是否方便公开,市内其他区已经发放,希望可以理解当前租房毕业生的困难,具体会有一个预计时间吗? ...
(大连)关于住房货币补贴
今天我看到一个由大连市人民政府办公室发布的一个文件,是关于新职工住房货币补贴有关问题的通知。(大政办发【2020】13号。我想问一下这个文件是真的吗?上面写到:企业可以将住房...
(大连)综合积分落户政策咨询
根据1月份发布的意见稿,居住证年限为累计年限,5月1日往上申报系统中帮助文件要求为连续年限,请予以解释确认。 以下为意见稿中的内容,附件为帮助文件内容。 “第七条 本规定所要...
(大连)商品房合同备案负责部门名称地址电话
您好! 想咨询一下负责商品房买卖合同备案的具体部门?地址?电话?比如是大连市房地产交易中心的具体哪个部门、科室负责此事?办公室在几楼几号?联系电话? 谢谢 ...
(大连)教师资格认证
请问今年上半年的教师资格认证什么时候开始?体检的指定医院在哪里?谢谢 受理单位: 市教育局 ...
(大连)咨询投靠配偶落户的问题
我是吉林省人,来大连有20年了,妻子户籍地为旅顺口区五一路西一巷,因房产证开发商一直没给办理,所以名下无房产,但是我在旅顺口区政务平台查看有这么一条:《投靠人的配偶在新市区登...
(大连)2020年大连市最低生活保障标准是多少?
2020年大连市最低生活保障标准是多少? 受理单位: 市民政局 答复内容: ...
(大连)老年证申办机构
咨询一下老年证的申办机构名称? 受理单位: 市卫生健康委员会 答复内容: ...
(大连)公司被吊销营业执照还未注销,是否可以变更法人?
以前上班的公司被吊销营业执照还未注销,我已离职,但工商登记仍然显示我为法定代表人,是否可以变更,如何变更? 受理单位: ...
(大连)樱桃树苗购买
我想购买大连农科院最新培育成功的樱桃品种树苗,请问去哪里?大连农科院对外出售树苗嘛?如果不直接出售,请问可以到哪里购买。谢谢! 受理单...
(大连)毕业生档案存放
您好,我的生源地是庄河市,大学毕业后想把个人档案转回来。想咨询一下是把档案邮寄到庄河市人力资源和社会保障局吗?需要办理什么手续? 受...
(大连)驾考延期还能在往后延吗?
受疫情影响,现在积压学员特别多,预约也约不上,特别着急,本人是今年9月份到期,科四前不久刚考掉,现在还想预约,可是约不上,面临着到期问题,请相关部门能不能在顺延几个月,多安排考试的...
(大连)不动产权添加名字
我于2018年购买一套期房,交了房屋首付签订购房合同,2019年婚后办理本房公积金贷款70万,无商贷,现房屋可以办理产权证,我还没有办理,我想咨询怎么把我爱人名字填在产权证上。 ...
(大连)积分落户申请条件
本人2011年11月份到2013年2月份在STX(大连)造船海洋部门工作,在这期间由公司缴纳五险一金,后来2013年到2014年公司宣布破产了,我失业下岗,公司给补了九个月的失业金和保险,然后我...
上一页首页3/17尾页下一页